В библиотеке 2 книжных стеллажа, где на каждой полке умещается одинаковое количество книг. на первом стеллаже 6 полок, на втором - 8 полоки на 50 книг больше, чем на первом стеллаже. Сколько книг на каждом стеллаже?
- 16.07.2018 17:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
8-6=2 ( на 2 полки больше в первом стелаже)
50:2=25 ( на одной полке)
25*6=150 на первом
25*8=200 на втором
- 17.07.2018 19:32
8-6=2 50 разделить на 2=25 это книг на одной полке 25 умножить на 6=150 это книг на 1 стелаже 25 умножить на 8=200 это книг на 2 стелаже
- 18.07.2018 15:02