Найдите два числа:
разность которых равна 12 и одно из них меньше другого в 1,5 раза
сумма котрых равна 60,2 а их разность19,8
сумма котрых равна -24,6 и одно из них на 2,7 больше другого
- 25.08.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*2*1,5=36
36/1,5=24
проверка 36-24=12
(60,2-19,8)/2=20,2 - одно число
60,2-20,2=40 - второе число
проверка 40-20,2=19,8, 40+20,2=60.2
(-24,6-2,7)/2=-13,65 одно число
-24,6-(13,65)=-10,95 второе число
проверка -13,65+(-10,95)=-24,6, -13,65-(-10,95)=-2,7
- 26.08.2018 19:48