расстояние ммежду двумя станциями равно 14,4 км. С этих станций в одном направлении одновременно вышли два поезда. Сзади шёл поезд со скоростью 59,3 км/ч Через 3.2 часа после начала движения он догнал поезд, шедший впереди. Найдите скорость поезда, шедшего впереди.
- 15.08.2018 11:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
59,3*3,2=189.76- путь быстрого
189,76-14,4=175,36- путь медленного
175,36/3,2=54,8 км/ч - скорость медленного
- 16.08.2018 02:08