Расстояние между линейным кораблём и фрегатом равно 130 км.Их капитаны получили приказ об одновременном начале движения навстречу друг другу и встрече через 2 часа .С какой скоростью должно двигаться каждое судно если скорость линейного корабля на 5 км/ч меньше скорости фрегата?
- 12.07.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-скорость коробля
х+5 - скорость фрегата
2х+2(х+5)=130
2х+2х+10=130
4х=120
х=30 км\ч - скорость корабля
30+5=35 км\ч- скорость фрегата
- 13.07.2018 20:34
1)130:2=65(км/ч)- скорость сближения линейного корабля и фрегата.
2)(65-5):2=30 (км/ч)-скорость линейного корабля.
3)30+5=35(км/ч)- скорость фрегата.
Ответ: 30 км/ч должен двигаться линейный корабль,35 км/ч должен двигаться фрегат.
- 14.07.2018 10:51