Для герлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги всего изра сходовали 3294 см2 (в квадрате) бумагии сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды спасибо!!!!!!!!!!
- 07.07.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)Раз площадь колец одинакова, то найдем общее число колец, равное 126+57=183.
2)Пусть 1 кольцо - 1часть.
3)Sкрасных колец = (3294/183)*57=1026 cм2
4)Sсиних колец=(3294/183)*126=2268см2
- 08.07.2018 21:25
1)126+57=183кол-всего
2)3294:183=18см в кв-пошло на 1 кольцо
3)126*18=2268см в кв-пошло на кольца из синей бумаги
4)57*18=1026см в кв -пошло на кольца изкрасной бумаги
Ответ:2268см в кв,1026см в кв
- 09.07.2018 15:05