Помогите пожалуйстааа , срочно надо(
х-3-х/6=1;
х+9/2-х=4;
х-4/5-х/3=5;
х+2/7-х/5=8;
х+9/5-Х=5;
х-2/3-х/4=2;
х+9/6-х/5=4;
х+2-х/2=4;
х+8-х/2=5;
- 25.07.2018 18:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) х-х/6=1; /*6 6х-х=6; 5х=6;/:5 х=6/5 2) х+9/2-х=4; 9/2=/=4; Решения нет 3) х-4/5-х/3=5;/*15 15х-12-5х=75; 10х=87;/:10 х=8.7 4) х+2/7-х/5=8;/*35 35х+10-7х=280; 28х=270;/:28 х=270/28=135/14 5) х+9/5-х=5; 9/5=/=5 Решения нет 6) х-2/3-х/4=2;/*12 12х-8-3х=24; 9х=32;/:9 х=32/9 7) х+9/6-х/5=4;/*30 30х+45-6х=120; 24х=120-45=75;/:24 х=25/8 8) х+2-х/2=4;/*2 2х+4-х=8: х=4 9) х+8-х/2=5;/*2 2х+16-х=10; х=-6
- 26.07.2018 14:47