В новом доме 300 квартир. Теперь часть всех квартир однокомнатные, двухкомнатных на 10 больше, чем однокомнатных, остальные трёхкомнатные.Сколько трёхкомнатных квартир в доме?
- 09.08.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+10 кв. - 2-комнатные
Остальные - 3-комнатные.
х+х+10=300-х-(х+10)
2х+10=290-2х
2х+2х=290-10
4х=280
х=280:4
х=70(кв.) - однокомнатные
300-70-70-10=150(кв.) - 3-хкомнатные
- 01.01.1970 00:00