В Новом Доме 300 квартир. Третья часть всех квартир однокомнатные, двухкомнатные на 10 больше, чем однакомнатных, остальные трехкомнатные. Сколько трехкомнатых квартир в доме.
- 20.09.2018 14:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 300:3*1= 100 (квартир) - однокомнатные
2) 100+10=110 (квартир) - двухкомнатные
3) 300 - (110+100) = 90 (квартир) - трехкомнатные
Ответ: 90 квартир.
- 21.09.2018 18:59