От куска провода отрезали 7 м, и в нем осталось на 4м меньше, чем отрезали. Какой длины был провод?
Решить уравнением
- 07.07.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина провода х, тогда (х - 7) - осталось после того, как отрезали 7м.
Осталось (по условию задачи) на 4м меньше, чем отрезали, это 7 - 4 =3м
Составляем уравнение:
х - 7 = 3
х=7+3
х= 10(м)-Длина провода
Ответ:10метров
- 08.07.2018 09:41