СРОЧНО!
При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила ЧЕТВЕРТЬ всех слов,заданных учителем.Если бы она выучила ещё 4 слова,то была бы выучена ТРЕТЬ всех слов.Сколько всего слов надо было выучить Оле?
- 14.09.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть количество слов будет Х
1/4х+4=1/3х
Х/4+4=х/3
Х/3-х/4=4
(4х-3х)/12=4
Х/12=4
Х=12*4
Х=48
Ответ: 48 слов надо было выучить Оле.
- 15.09.2018 09:43