Напишите решение нормально и напишите таблицу на листочке!!!
задача
от двух пристаней расст. между которыми 350 км. в 11ч отпр. навстречу друг другу два теплохода.Средняя скорость первого -- 32 км/ч Средняя скорость второго - 38км/ч в какое время топлоходы встретятся?
- 01.09.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем общую скорость сближения теплоходов
32+38=70 км/ч
найдем абсолютное время их встречи
350:70=5 ч
найдем астрономическое время встречи
11+5=16 ч
- 02.09.2018 21:36
1)32+38=70 (км/ч) скорость сближения
350/70= 5 (ч) время через которое они встретятся
таблица здесь не нужна . Здесь чертеж чертить надо.
- 03.09.2018 11:31