Для класса закупили 240 тетрадей в клетку и в линейку, причём тетради в клетку состовляли 60% общего кол-во тетрадей.
Ученикам раздалим половину тетрадей в линейку и 2/3 тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей осталось?
- 06.08.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
240*60/100=144тетр. в клетку
240-144=96тетр. в линейку
96:2=48тетр. раздали в линейку
144*2/3=96тетр. раздали в клетку
240-(48+96)=96тетр. осталось
- 07.08.2018 15:47