В бассейне занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, во второй - на 3 человека меньше, а в третьей - столько, сколько в первой и второй вместе. Придумайте вопрос и реши задачу.
- 21.07.2018 11:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сколько человек было в трех группах вместе?
1) 12-3=9(чел.) - во второй группе.
2) 12+9=21(чел.) - в третьей группе.
3) 12+9+21=42(чел.) - в трех группах.
Ответ: 42 человека.
- 22.07.2018 02:10