Я задумал число , умножил его на 8, результат уменьшил на 10 и новый результат умножил на 5. Получилось 70. какое число я задумал?
- 19.08.2018 13:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти число нужно решать с конца
70/5+10/8=3
проверка 3*8-10*5=70
- 20.08.2018 13:34