Помогите пожалуйста решить задачку:
Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. за кг и 2 кг груш по цене 48 руб. за кг. Она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. Сколько сдачи она должна получить?
- 21.09.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4*32=128(р) за 4 кг яблок
2) 2*48=96(р) за 2 кг груш
3) 5*50=250(р) отдала мама продавцу
4) 128+96=224(р) стоит вся покупка мамы
4) 250-224=26(р)
Ответ: мама получила 26 рублей сдачи
- 22.09.2018 12:55
1) 4*32=128(р) за 4 кг яблок
2) 2*48=96(р) за 2 кг груш
3) 5*50=250(р) отдала мама продавцу
4) 128+96=224(р) стоит вся покупка мамы
4) 250-224=26(р)
Ответ: мама получила 26 рублей сдачи
- 23.09.2018 22:35