Токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок а его ученик 12 над
- 11.07.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если это та задача,то:токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок,а его ученик- 12.Над выполнения задания сначала 3 часа работал токарь,затем токарь и ученик вместе работали ещё в течение 3 часав.Сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?
ТО:
1)3*16=48-первые три часа токарь
2)3*12=36-первые три часа ученик
3)48+36=84- вместе
4)48+84=132 вместе за 6 часов.
- 12.07.2018 01:10