Помогите пожалуйста решить задачу. Задача 2-го класса. Решение без х и у.В правом и левом карманах у Пети всего 38 рублей.Если из правого кармана переложить в левый столько рублей сколько было в левом , то в правом кармане будет на 2 руб.больше , чем в левом.Сколько денег было в правом кармане у Пети?
- 23.09.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Предположим:Левый - Х, тогдаправый - 38 - ХТеперь если мы переложим из правого в левый:левый - Х + Х = 2Хправый - (38 - Х) -Х = 38 - 2ХСоставим уравнение:38 - 2Х -2 = 2Х36 = 4Х9 = Х - левыйправый = 38 - 9 = 29
- 24.09.2018 03:36