Две лодки, собственная скорость каждой из которых 13,5 км/ч , выехали из одной пристани в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 4 часа, если скорость тенчения реки 1,5 км/ч ?За рание спасибо;)
- 19.09.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
13,5-1,5=12км/час скорость одной лодки против течения
13,5+1,5=15км/час скорость второй лодки по течению
12+15=27км/час скорость удаления (сумма скоростей)
27*4=98км расстояние через 4 часа
- 19.09.2018 23:08