Один лыжник бежит со скоростью 12,8 км/Ч ,а другой вслед за ним со скоростью 15,7км/Ч.через сколько часов второй лыжник догонит первого, если первоначальное расстояние между ними равно 4,35км
- 19.09.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15,7-12,8=2,9(км)-за час 2-ой догоняет 1-ого
2) 4,35:2,9=43,5:29=1,5(ч)-1 ч 30 мин
Ответ: за 1 ч 30 мин 2-ой лыжник догонит 1-ого
- 19.09.2018 00:21