Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км найди скорость первого поезда если известно что скорость второго поезда равна 90 км/ч и и поезда встретились через 3 ч? Только выражением
- 19.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Мы знаем,что скорость первого поезда равна-90км/ч. и знаем,что поезда встретились через 3 часа...мы можем найти расстояние,которое прошел 1 поезд за 3 час...
90*3=270(км)прошел первый поезд.
отсюда мы можем узнать какое расстояние прошел 2 поезд:
600-270=330(км)
а теперь мы можем узнать скорость 2 поезда:
330:3=110(км/ч.)скорость 2 поезда
- 20.08.2018 03:44
90*3=270(км)прошел первый поезд.
отсюда мы можем узнать какое расстояние прошел 2 поезд:
600-270=330(км)
а теперь мы можем узнать скорость 2 поезда:
330:3=110(км/ч.)скорость 2 поезда
- 21.08.2018 16:37