В зале стоят одинаковые скамейке если на каждую скамейку посадить твоих учеников до семи ученикам не хватит мест если же на каждую скамейку сяду три ученика так пять скамейка станция свободными сколько взяли скамеек и сколько учеников нужно на них разместить
- 11.07.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим через Х число скамеек
И пишем уравнения
2*Х +7 = 3*(Х-5)
Или словами
На двухместных не хватило 7 мест (прибавили), а на трехместных - пять скамеек пустые.
2х + 7 = 3х - 15
х = 15 +7 = 22 - число скамеек - ОТВЕТ
2х+7 = 44+7 = 51 - число учеников - ОТВЕТ
- 12.07.2018 23:58