В двух коробках 1,77 кг конфет.После того, как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй 0,91 кг конфет, то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?
- 16.08.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.77 кг=1770 грамм
0.56 кг=560 грамм
0.91 кг=910 грамм
1770-(560+910)=300 грамм осталось в обоих коробках после съедания части конфет.
300:(3+1)=75 грамм осталось во второй коробке.
300-75=225 грамм осталось в первой коробке.
225+560=785 грамм было в первой коробке.
75+910=985 грамм было первоначально во второй коробке.
Ответ:785,985 грамм.
- 17.08.2018 20:06