Для библеотеки в 1 день купили 12 книжных полок а во 2 16 такиже по тойже цене . за все полки заплатили 840000рублей.сколько денег истратили отдельно в 2 дня
- 13.08.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 + 16 = 28 полок купили за 2 дня
840000 / 28 = 30000 руб цена одной полки
В первый день потратили 12 * 30000 = 360000 руб
во второй день потратили 16 * 30000 = 480000 руб
- 14.08.2018 19:41