A)у Братца Кролика и матушки крольчихи 10 крольчат за день один Крольчонок съедает 14 морковок сколько морковок съедает крольчата за неделю
b) у матушки мидоус в амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массы зерна в каждом мешке ячменно было на 54 кг меньше чем пшеницы всё зерно матушка мидоус С дочей разложила в мешки по 3 кг в каждый Сколько мешков пшеницы Сколько мешков все отмене у них получилось
- 08.08.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
140*7=980м. - съедают крольчата за неделю
б)1) 9-7=2(м.)-разница в мешках
2) 54:2=27(кг.)- в одном мешке
3)9*27=243(кг.)-в 9 мешках
4)7*27=189(кг.)-в 7 мешках
5)243:3=81(м.)- с пшеницей
6)189:3=63 (м.)-с ячменем
Ответ:81 мешок с пшеницей и 63 мешка с ячменем.
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/390045#readmore
- 09.08.2018 08:24