Помогите решить 2 примера:
1) 23 : ( 6 5/17 + 1 12/17) - (4 2/5 - 2 3/5) : 5 = ?????
2) (7 4/13 - 4 4/13) : 0,15 - 4 : (13 6/13 + 11 7/13 ) + ???
- 18.09.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Сначала действия в скобках: 1) 6 5/17 + 1 12/17 = 8
2) 4 2/5 - 2 3/5= 9/5
Получается: 23 : 8 - 9/5 : 5= 2.875 - 0.16=2.715
2) Действия в скобках: 1) 7 4/13 - 4 4/13 = 3
2) 13 6/13 + 11 7/13 = 25
Получаем: 3:0.15 - 4:25 = 20 - 0.16 = 19.84
- 19.09.2018 15:10