64кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждой.Сколько килограммов яблок поместится: 1) в 5 ящиках?
2) в 12 ящиках?
3) в а ящиках?
- 11.07.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
в одном ящике 64/4=16 кг.значит в 5 ящиках будет 16*5=80кг, в 12 ящиках 16*12=192 кг, в а ящиках 16*а=16а кг
- 12.07.2018 22:19
1) 64/4=16(кг яблок в ящике)
2)16*5=80(кг яблок в пяти ящиках)
3)16*12=192(кг яблок в 12-ти ящиках)
4)16*а=16а(кг яблок в а ящиках)
- 13.07.2018 01:47