Катер прошёл 72 км по течению реки и вернулся обратно.Какой путь занял у него больше времени и на сколько,если собственная скорость катера равна 21/ч км/,скорость течения реки 3 км/ч?
- 26.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
21+3=24 км/ч скорость по течению
21-3=18 км/ч скорость против течен
72/24=3 часа по течению
72/18=4 часа против течения
против течения путь занял больше времени на 4-3=1 час
- 27.09.2018 14:29