Решите задачу пожалуйста! (с описанием)
За месяц магазин продал 60 велосипедов среди которых были трёхколёсные и двухколёсные Сколько велосипедов каждого вида продал магазин если у всех проданный велосипедов было 146 колёс
Составь уравнение
а) если буквой х обозначено число трёхколёсных велосипедов
б) если буквой х обозначено число двухколёсных велосипедов
- 25.07.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х трехколесные (60-х) двухколесные
3х+2(60-х)=146
3х-2х+120=146
х=26вел. трехколесных
60-26=34вел. двухколесных
х двухколесные (60-х) трехколесные
2х+3(60-х)=146
2х+180-3х=146
-х=-34
х=34вел. двухколесные
60-34=26вел.трехколесные
- 26.07.2018 01:41