Когда Пете было 7лет. его отцу было 32 года. Сейчас отец вдвое старше Пети. Сколько лет сейчас Пети и сколько его отцу?
- 09.07.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
32-7=25(лет)-на столько отец старше Пети
х-Пете
2х-отцу
2х-х=25
х=25(лет)-Пете сейчас
2х=50(лет)-сейчас отцу
- 01.01.1970 00:00