№1 с двух стоянок,расстояние между которыми равно 36км,одновременно вышли навстречу друг другу два туриста. Первый турист всё время шёл со скоростью 5км\ч, а второй- со скоростью 4км\ч.Через какое время после выхода туристы встретились?
№2уравнения.
а)1692-х=987+698 б)х:21=20675-19953
№3 Длина параллелепипеда равна 18см, ширина на 5см меньше длины, а высота на 8см больше ширины.Найди объём этого параллелепипеда
- 09.09.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1
1 турист со скоростью 5, второй со скоростью 4. Общая скорость - 9км/ч
tвстречи=36/9=4
Ответ: 4 часа
№2
а)х=1692-987-698
х=7
б)х=21*(20675-19953)
х=15162
№3
а=18
б=13
с=21
V=18*13*21=4914
;- 09.09.2018 05:27
№1) 36 : (4 + 5) = 4 часа
№2) а) 1692-х=987+698
х = 1692 - 1685
х = 7
б) х:21=20675-19953
х : 21 = 722
х = 722 * 21
х = 15162
№3)
;- 09.09.2018 05:39