Канистра с бензином весит 16 кг 325 г ,а пустая канистра весит 2 кг 550 г.Сколько литров бензина в канистре если 1 литр бензин весит 725 г?
- 08.08.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 16.325-2.550=13.775 (л) - бензина без канистры
2) 13.775:725= 19 (л)
Ответ: в канистре 19 литров бензина.
- 09.08.2018 14:56