Зимой легковой автомобиль на 1 км пути расходует 87 г бензина,а летом - 80 г. На сколько граммов бензина меньше расходует автомобиль летом на 100 км пути?
- 10.07.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чем что? если чем зимой на 100 км пути, то:
87*100=8700 г
80*100=8000 г
8700-8000=700 г
ответ:на 700 г
- 11.07.2018 14:37