Первое звено может пропахать участок за 6 часов,а второе звено за 8 часов.Какая часть участка останется непропаханной после 3-х часовой совместной работы звеньев?
- 23.09.2018 14:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Производительность 1 звена =1/6, 2-го звена - 1/8.
За 3 часа оба звена пропахают 3/6+3/8=21/24 части участка.
Останется пропахать 1-21/24=3/24=1/8 часть участка.
- 25.09.2018 00:30