масса гуся 4 2\15кг, а масса страуса в 7 раз больше.На сколько кг масса гуся меньше массы страуса?
- 06.09.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 2/15*7=62/15*7=28 14/15 кг - масса страуса
2) 28 14/15-4 2/15=24 4/5 кг - на столько масса гуся меньше массы страуса.
- 07.09.2018 12:27