Помогите решить задачи!!
1)Площадь сада 19.200 м2. Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади-сливами. Какая площадь сада занята сливами?
2)Масса четырех одинаковых ящиков с мандаринами 34кг. Масса пустого ящика 1кг 500г.Найди массу мандаринов в каждом ящике?
3)За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р.Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей,если цена ручки и тетради одинакова?
4)Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/ч, а в течение двух следующих часов его скорость была на 10 км/ч меньше. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?
- 09.09.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)19 200*1/10=1920 яблони
19200-1920=17280 оставщееся площадь
17280*1/5=3456 СЛИВАМИ
2)1,5 кг*4=6кг - масса 4х ящиков
34-6=28кг - масса всех мандаринов
28/4=7кг - масса мандаринов в каждом ящике 3)1*60=60км- за первый час проехал.60-10=50 км/ч- последующая скорость.50*2=100 км за 2 часа100+60= 160 всего проехал
- 01.01.1970 00:00