Скорость первого бегуна 7м/с,а второго 9 м/с.Дистанция 100м.Второй бегун начал свой бег на 5 с. позже,чем первый.Какой бегун выиграет в этих соревнованиях?
- 08.09.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый бегун пробегает дистанцию за : 100/7 сек
Второй бегун пробегает дистанцию за : 100/9 сек Из условия задачи имеем :
(100/7 - 5) - 100/9 = 100/7 - 5 - 100/9 = 900/63 - 5 - 700/63 = 200/63 - 5 =
200/63 - 315/63 = - 115/63 сек
Ответ : Первый бегун выиграет соревнования . И прибежит на 115/63 сек раньше второго
- 09.09.2018 20:48