В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем а во второй 30 таких же коробок.Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше,чем в первый.Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?Реши по действиям с пояснениями
- 21.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 30-27=3(к.)-на 3 коробки больше привезли во 2 магазин.
2)51:3=17(кг.)-в 1 коробке килограмм.
3)27*17=459(кг.)-привезли в 1 магазин.
4)17*30=510(кг.)-привезли во 2 магазин.
- 22.09.2018 00:38