Поясніть будь ласка задачу! Знайдіть суму площ граней паралелепіпеда, висота якого дорівнує см, а ширина - на 2 см більша за висоту і в 5 разів менша від довжини.
- 19.08.2018 17:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)=
3)>
4)>
Все очень очень просто,но нужно постораться и все получится
- 20.08.2018 08:43
ДАНО
с = 8 см- высота
b = c+2 - ширина на 2 см больше.
a = 5*b - длина в 5 раз больше.
НАЙТИ
Sбок = ? - площадь боковой поверхности.
РЕШЕНИЕ
Находим длины всех сторон
с = 8 см - высота
b = c+2 = 8+2 = 10 см - ширина.
а =5*b = 5*10 = 50 см - длина.
Боковая поверхность параллелепипеда по формуле
Sбок = 2*(a*b+a*c+b*c).
S = 2*(50*10 + 50*8 + 10*8) =2*(500+400+80)=1960 см² - ОТВЕТ
- 21.08.2018 22:29