Решите по теме: Пропорция. Прямая и обратная пропорциональные зависимости.
Решите уравнение:
1) 33,9 / x = 3,81 / 12,7
2) 1/4 x : 10= 32 : 0,4
- 19.08.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 33,9 / x = 3,81 / 12,7
33.9*12.7
х= --------------------
3.81
х=430.53\3.81
х=113
2) 1/4 x : 10= 32 : 0,4
1\4х*0.4=10*32
0.1х=320
х=320:0.1
х=3200
- 20.08.2018 13:33