На трех аллеях посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй а на второй на 15 меньше, чем на третьей аллее.Сколько деревьев посадили на каждой аллее?
Обьясни выполненные действия Закончи решение задачи
1)20+15=35(д)
2)80-35=45(д)
3)45
4)
5)
Ответ:
незнаю помогите плиииииз=)
- 17.07.2018 14:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15+20=35
2) 80-35=45 (3 алеея)
3) 45-15=30 (2 алея)
4) 30-20=10 (1 алея)
- 18.07.2018 15:48
Только если так
х - это 3 аллея тогда получаем
х-15 - это 2я аллея
х-15+20 - это1я аллея теперь получаем
х+х-15+х-15+20=80
3х-30+20=80
3х-10=80
3х=90
х=30
получаем
30-3я аллея
15-2я аллея
35-1я аллея
ну вот как то так
- 19.07.2018 19:57