В одной сумке 35 мандаринов в другой 60 , масса мандаринов в 1500грамм меньше массы мандаринов во второй сумке. Какова масса всех мандаринов?
- 04.09.2018 14:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
60 - 35 = 25 мандаринов весят 1500 г
Один мандарин весит 1500 / 25 = 60 г
Масса всех мандаринов равна = (35 + 60) * 60 = 95 * 60 = 5700 г = 5,7 кг
- 05.09.2018 11:23