автобус был в пути 3 дня. За первый день он проехал 40 процентов пути. За второй-1/3 пути. За третий-28 км. Сколько км он проехал всего?
- 08.07.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
40 процентов это 4/10
1-(4/10+1/3)=1-((12+10)/30)=1-22/30=8/30
8/30 - 28 км
1 - х км
х=30*28/8
х=105 км - проехал всего
- 09.07.2018 00:42