Решите пожалуйста (4 sin^2x+12sinx+5)*√ -17cosx=0
- 12.07.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.
V - это квадратный корень.
4sin^2x + 12sinx + 5 = 0 или V-17cosx = 0
sinx = t -17cosx = 0
4t^2 + 12t + 5 = 0 cosx= 0
D = 144 - 80 = 64 X= П/2 + Пk
t1 = - 1/2
t2 = -20/8 ( не существует)
sinx = - 1/2
X1= arcsin(-1/2) + 2Пk
X1= -П/6 + 2Пk
X2 = П + П/6 + 2Пk
X2= 7П/6 + 2Пk
__________________
Ответ: Х1=......(смотри выше), Х2= ...., Х3= .........
- 12.07.2018 17:32