В магазин привезли 560 кг овощей. В 1 день продали 1/4 овощей. Во 2 день 35% остатка. Сколько кг овощей продали в 3 день?
- 27.09.2018 09:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
560-140=420-остаток
420:100=4.2-1 процент
35х4.2=147 кг-во 2 день
560-140-147=273 кг-в 3 день
- 28.09.2018 11:43