Памогите решить задачу:Фермер посадил на площади 72га яблони,что составляет 40% от всей площади хозяйства. Сколько гектаров занимает площадь хозяйства фермера?
- 27.09.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 72 : 40 = 1,8 (га) - 1%
3) 60 * 1,8 = 108 (га) - в 60%
4) 72 + 108 = 180 (га)
- 28.09.2018 10:48
72 га х га
40% 100%
72:40=x:100
х=72×100/40=180(га)-площадь хозяйства фермера.
- 29.09.2018 21:39