Беговая дорожка на стадионе имеет длину 425 м. Сколько полных кругов сделал спортсмен, пробежав дистанцию: а) 10 км б) 12 км в) 30 км 500 м г) 42 км 195 м.
- 22.07.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)425/10 = 42, 5
т.е. 42 полных круга
б)425/ 12 = 35, 4166....
т.е. 35 полных круга
в) 30 км 500 м представляем как 30,5
425/ 30,5 = 13, 93....
т.е. 13 полных кругов
г) 42 км 195 м представляем как 42, 195
425/42,195= 10, 07....
т.е. 10 полных кругов
- 24.07.2018 00:50