Прочитай задачу и запиши её решение.
Кате 12 лет,Тане-7. На сколько лет Катя будет старше Тани через 2 года?
- 14.07.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Кате через два года будет 14 лет (12+2=14)
Тане через два года будет 9 лет (7+2=9)
14-9=5 лет Катя старше Тани через два года.
А вообще, можно и так 12-7=5 , так как возраст их увеличиться на два года у обоих разница в возрасте не измениться даже через миллион лет.
- 15.07.2018 09:38
1) 12+2=14(л)- будет Кате через два года
2) 7+2=9(л)- будет Тане через два года
3) 14-9=5(л)- на столько старше
Ответ: через два года Катя будет старше Тани на 5 лет.
- 16.07.2018 18:31