Туристам надо проплыть на байдарках 270 км.Первые 160 км они проплыли со скоростью 8км/ч,а остальной путь со сккоростью 10км/ч.За какое время туристы проплывут весь путь.
решите задачу с пояснением
зарание спасибо
- 14.07.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=270км, 160км с v=8км/ч, остальное=270-160=110км v=10км/ч t=?
решение:
t=160/8+110/10=20+11=31 час
- 15.07.2018 14:07
160:8=20 (ч) время первого пути
270-160=110(км) расстояние второго пути
110:10=11(Ч) время второго пути
20+11=31(ч) время всего пути
Ответ 31 час время всего пути
- 16.07.2018 23:24