Из двух посёлков, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода.Скорость первого пешехода 5 км/ч, а скорость второго 4 км/ч.
Через сколько часов пешеходы встретятся?
- 15.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4+5=9(км в час) общая скорость 2) 27:9= 3 ( ч )
Ответ: через 3 часа встретятся пешеходы.
- 16.09.2018 04:48