Директор предприятия часто ведет международные переговоры по телефону.Одна минута разговора с Белоруссией стоит 3 рубля 30 копеек,с Китаем 15 рублей 50 копеек,с Францией 13 рублей 90 копеек.Сколько стоили его переговоры,если состоялось 5 разговоров с Белоруссией,3 разговора с Францией и 2 разговора с Китаем?Продолжительность каждого разговора в среднем 3 минуты. Пожалуйста решите!
- 26.09.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 р30 к *3*5=49 р 50 к Белоруссия
15,5*3*2=93 р Китай
13,9*3*3=125 р10 к Франция
49,5+93+125,1=267 рублей 60 копеек стоимость переговоров
- 27.09.2018 08:37
5*3*3,3=49,5 (рубля) с белоруссией
2*3*15,5=93 (рубля) с китаем
3*3*13,9=125,1 (рубля) с Францией
- 28.09.2018 08:56